Gabbia per il pene con asta uretrale flessibile color oro "Sevanda".
Gabbia per il pene con asta uretrale flessibile color oro "Sevanda" - Vi presentiamo la gabbia per il pene di castità uretrale di SEVANDA in metallo color oro, un accessorio BDSM di prima qualità progettato per chi cerca il massimo del controllo e della castità.
Realizzata con precisione ed eleganza da SEVANDA, nome di fiducia nel mondo dei giocattoli per adulti, questa gabbia per il pene è l'epitome del lusso e del piacere.
Sono inclusi tre anelli per il cazzo con base ergonomica nelle misure di 45 mm, 50 mm e 55 mm, che offrono una vestibilità comoda e sicura per soddisfare le esigenze e i desideri individuali.
La scatola inclusa è stata progettata con cura per essere conservata in modo discreto e contiene anche una custodia. Questa custodia ha un duplice scopo: funge da copertura protettiva per la gabbia e da panno per la lucidatura per mantenere la sua splendida finitura dorata.
La gabbia del pene è realizzata in una lega di zinco-metallo di alta qualità, priva di nichel, che offre resistenza e fascino visivo. La tonalità dorata aggiunge un tocco di opulenza e crea un'estetica seducente che migliora l'esperienza BDSM complessiva.
La bacchetta uretrale in silicone flessibile opzionale aumenta le sensazioni e intensifica il piacere. Inoltre, la gabbia per il pene SEVANDA è dotata di una serratura integrata, per cui non ci sono lucchetti che spuntano da sotto i vestiti, come accade di solito con altre gabbie di castità. Vengono fornite 2 chiavi.
L'igiene e la pulizia sono della massima importanza, ecco perché questa gabbia per il pene è stata progettata per una facile pulizia. È sufficiente utilizzare sapone neutro e acqua calda o un detergente per giocattoli per garantire condizioni ottimali. La struttura in metallo consente la compatibilità con tutti i tipi di lubrificanti per un'esperienza piacevole e senza intoppi.
Solo la bacchetta uretrale in silicone deve essere utilizzata con lubrificanti a base d'acqua, preferibilmente sterili come il nostro
K-Y-Jelly e sterilizzati prima dell'uso con la bollitura o con l'uso di salviette sterili come le
salviette alcoliche.
Dimensioni: anelli per cazzo di base con diametro di 45 mm, 50 mm e 55 mm. Lunghezza totale della gabbia del pene 8,5 cm, lunghezza interna della gabbia circa 8 cm, diametro interno della gabbia 3,5 cm, perno uretrale 10 cm di lunghezza totale e 6 mm di diametro, peso netto circa 270 g,
Materiale: lega di acciaio inossidabile
e zinco, senza nichel, ottone (serratura),
Colore: oro, chiusura in ottone.
Ralf Swoboda Questo prodotto è stato aggiunto al nostro catalogo il 15.01.2024.